Sektorator: Знаешь что душа человека неполная, в ней всегда есть тени, которые человек скрывает от себя, не показывает другим и отказывется это признать. И вообще душа человека состит из множества "я", каждое из которых - частичка сознания человека. Demirurg: Значит ты все-таки посмотрел "Еву"?
Пен-пен — тепловодный пингвин, выведенный после Второго Пришествия в целях сохранения пингвинов как вида. Он живет в отдельном холодильнике, где есть бар и телевизор (кажется). Этот пингвин практически разумен, пожалуй разумнее некоторых людей, весьма хладнокровен и выдержан. Из всех героев Евангелиона он — единственный психически нормальный.^_^
Scorpio: Недавно наткнулся на местном форуме на тему, в которой некий, видимо, совсем-совсем начинающий анимешник просил подсказать ему название аниме, в котором "кошкобаба-колдунья обворовывала поля". Scorpio: Как оказалось в итоге, речь шла об аниме "Волчица и пряности".
Д.Грей-мен
из описания аниме: "Это история о Савамуре Сейдзи, о котором ходят немало плохих слухов в школе. Из-за своей репутации его юность проходит без подруги. Неожиданно, его правая рука превращается в девушку..." Мда, у многих рука иногда временно превращается в девушку, нашли чем удивить.
Производство: Япония Жанр: комедия, драма, школа Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Симбо Акиюки Снято по манге: Прощай, безрадостный сэнсэй Автор оригинала: Кумэта Кодзи
Краткое содержание:
Итак, безрадостный учитель Нодзому Итосики встречает очередной
учебный год в отчаянии – до него дошло, что он плохо влияет на своих
учеников! Чтобы сурово наказать себя, он чуть ли не добровольно
отправляется в тюрьму, но лучше бы этого не делал, ибо благодарные
ученицы и там достанут. Ничего не попишешь – придется и дальше
Итосики-сэнсэю нести молодому поколению разумное, доброе и вечное,
постоянно напоминая, что жизнь – это, вообще-то, юдоль страданий и
ничего хорошего в ней нет. Вот только вся жизнь «безрадостного сэнсэя»
- это «редукцио ад абсурдум», доказательство от противного, за что мы
вместе с учениками его и любим.
Главный урок сериала прост: отчаяние и безвыходные ситуации – чаще
всего иллюзия, которую человек творит сам. В новом сезоне кроме
многочисленных старых знакомых появятся и новые персонажи, которые
помогут нам наслаждаться педагогикой от Shaft!